Сборная Узбекистана стала абсолютным победителем Международного турнира по боксу среди молодежи, посвященного памяти заслуженного тренера Азербайджана Аббаса Агаларова.

В соревнованиях, которые прошли 4-9 декабря в Баку, участвовали спортсмены Азербайджана, Албании, Узбекистана, Казахстана, Египта, Израиля, Грузии и Украины, сообщается на сайте Федерации бокса.

Боксеры Узбекистана завоевали шесть золотых, одну серебряную и три бронзовые медали. Второе место в общекомандном зачете заняла сборная Казахстана, боксеры из Украины и Албании получили по одной золотой медали.

Золотыми медалистами стали узбекистанцы Камронбек Эшматов (49 кг), Шерзод Комилов (56 кг), Бобурмирзо Толибов (60 кг), Икболжон Холдаров (64 кг), Обиджон Тохиров (91 кг) и Элдор Мержанов (больше 91 кг).

«Серебро» завоевал Сулаймон Латипов (56 кг), бронзовыми призерами стали Шункор Абдурасулов (52 кг), Султонмурод Омонов (75 кг) и Бахромжон Фозилов (81 кг).