1 декабря в столичном спорткомплексе «Узбекистан» стартовал международный турнир по футзалу Tashkent Cup 2014.

Как сообщает Федерация футзала Узбекистана, первый матч турнира прошел между сборными командами Казахстана и Азербайджана. Интересная встреча завершилась победой казахстанцев со счетом 4:1.

Лучшим игроком матча стал игрок алмаатинского «Кайрата», уроженец Бразилии Лео. По ходу встречи он отметился дублем. Победа над Азербайджаном стала для сборной Казахстана первой в истории противостояний двух команд.

Вторая встреча дня прошла между сборными Узбекистана и Беларуси. Определить победителя в этой встрече не удалось. Команды обменялись по одному голу и завершили поединок со ничейным счетом 1:1.

Автором забитого мяча в составе сборной Узбекистана стал Дилшод Рахматов. На 30-й минуте он сумел разобраться с защитниками белорусской сборной и открыть счет в матче. Рахматов вполне мог отличиться и за несколько минут до этого, но его удар с 6-метрового пенальти, назначенного в сторону ворот соперника, отразил голкипер сборной Беларуси Артур Навоичкин.

Во втором туре соревнований 2 декабря сыграют сборные Азербайджана и Беларуси, а также Узбекистана и Казахстана.