Молодежная сборная Узбекистана по футболу U-19 начала свое участие в чемпионате Азии в Мьянме с победы.

10 октября подопечные Равшана Хайдарова встретились в матче первого тура континентального первенства со сверстниками из сборной Индонезии и одержали над ними уверенную победу со счетом 3:1, сообщила пресс-служба Федерации футбола.

Первый тайм начался с активных действий подопечных Хайдарова. После нескольких неудачных атак они сумели первыми открыть счет в матче. На 19-й минуте Достон Хамдамов воспользовался ошибкой голкипера соперника и вывел сборную Узбекистана вперед.

Четырьмя минутами позже индонезийцы нарушили правила в своей штрафной площади против Хуршида Гиёсова, за что главный арбитр встречи назначил в сторону их ворот пенальти. 11-метровый штрафной удар был реализован нападающим Забихилло Уринбаевым, что позволило сборной Узбекистана установить комфортное преимущество в счете.

Второй тайм встречи, как и первый, начался с заметного игрового преимущества сборной Узбекистана, однако на 57-й минуте индонезийцы провели неплохую атаку, которая завершилась шикарным голом Паоло Октавиануса. Не встретив сопротивления со стороны защитников сборной Узбекистана, Октавианус метров с 25 нанес сильнейший удар по воротам Дилшода Хамроева, который, в свою очередь, не смог отразить мяч, влетевший в самую девятку ворот.

Пропустив гол, футболисты Узбекистана усилили свои действия в атаке, благодаря чему были вознаграждены третьим забитыми мячом. На 86-й минуте один из лидеров команды Отабек Шукуров нанес из-за пределов штрафной сильный удар по воротам соперника, что позволило ему стать автором последнего гола в матче — 3:1.

Во втором туре чемпионата Азии U-19 Узбекистан встретится с ОАЭ. Встреча пройдет 12 октября (18:00 часов по Ташкенту).