Сборная Узбекистана по итогам очередного дня XVII летних Азиатских игр в Инчхоне в неофициальном общекомандном зачете занимает девятое место. На счету сборной страны — 8 золотых, 11 серебряных и 14 бронзовых медалей, сообщает УзА.

В воскресенье состоялись командные состязания по художественной гимнастике. Команда Узбекистана в составе Анастасии Сердюковой, Джамили Рахматовой, Валерии Давыдовой и Равили Фархутдиновой завоевала золотую медаль.

Еще одно «золото» принес сборной борец греко-римского стиля Рустам Ассакалов (весовая категория 85 кг). В финале он одержал победу над южнокорейским спортсменом Ли Сиёлом.

В финале соревнований по таэквондо (WTF) Максим Рафалович (80 кг) и Дмитрий Шокин (свыше 87 кг) стали обладателями серебряной награды.

Легкоатлеты Леонид Андреев и Александра Котлярова также завоевали серебряные медали.