Товарищеский матч между национальными сборными Узбекистана и Иордании, состоявшийся 4 сентября на стадионе «Пахтакор», завершился победой хозяев со счетом 2:0, сообщила пресс-служба Федерации футбола страны.

Оба гола в ворота иорданской команды были забиты во втором тайме. Счет в матче на 56-й минуте открыл Игорь Сергеев. Нападающий «Пахтакора» первым оказался у мяча, отскочившего от голкипера соперника, не сумевшего зафиксировать мяч после штрафного удара в исполнении Сардора Рашидова.

Точку в матче поставил Дилшод Джураев. В позиционной атаке полузащитник получил очень удобную передачу от Вохида Шодиева и сразу же нанес точный и сильный удар по воротам сборной Иордании. Голкипер гостей Амир Шафи оказался не готов к удару Джураева и лищь взглядом проводил мяч, который впритирку со штангой влетел в девятку ворот.

Сборная Узбекистана, готовящаяся к Азиатским играм в Инчхоне, провела свой последний матч перед выступлением на турнире. В предстоящем товарищеском матче с Новой Зеландией, который пройдет в Ташкенте 8 сентября, состав сборной Узбекистана претерпит значительные изменения.