В Ташкенте завершился XII Кубок Узбекистана по спортивному десятикегельному боулингу. Обладателем престижного трофея среди мужчин стал Бахтиёр Далабаев, среди женщин титул выиграла Татьяна Лефтер. Серебряная медаль на счету Бекзода Тухтаниязова. Третье место занял Сергей Сапов, четвертое — Баходир Арифов, сообщила пресс-служба Федерации кегельного спорта.

Выиграв Кубок сезона, Далабаев стал его трехкратным обладателем, что является новым рекордом среди отечественных игроков. Подняться на высшую ступень пьедестала в рамках данных соревнований ему удавалось в 2010 и 2012 годах, как и двум другим ведущим боулерам страны — Бекзоду Тухтаниязову и Сергею Сапову, которые по два раза выигрывали Кубок страны.

Новоиспеченная обладательница главного приза среди женщин Татьяна Лефтер, которой впервые покорился этот титул, в финале взяла вверх над своей непримиримой соперницей Еленой Касымовой. Тройку призеров второй год подряд замыкает самая юная участница Кубка — Сайёра Махмудова из Самарканда. Четвертое место заняла Ирина Сапова.

Победители в мужском и женском разрядах представят Узбекистан на юбилейном 50-м Кубке мира QubicaAMF, который пройдет в польском Вроцлаве.