Паралимпийцы Узбекистана успешно начали международный турнир Гран-при по легкой атлетике, который проходит с 16 по 20 июня в Тунисе. Честь страны на соревновании защищают Маъруфжон Муродуллаев, Мавлонбек Хайдаров и Абдугаффор Абдуллаев.

Как сообщили «Газете.uz» в пресс-службе Национальной паралимпийской ассоциации, в первый день соревнований Хайдаров в толкании ядра с результатом 12,55 м набрал 711 баллов и занял второе место.

В этот же день Муродуллаев в беге на 400 м завоевал серебряную медаль с результатом 51,39 секунды, уступив 0,73 секунды иорданцу Билялу Сааду. В среду Маъруфжон примет участие в беге на дистанцию 800 м.

В метании копья Абдуллаев, показав результат 41,91 м, набрал 637 балла и стал обладателем бронзовой медали.

Все три спортсмена стали обладателями путевок на участие в Пара-Азиатских Играх, которые состоятся в октябре в Инчхоне (Южная Корея).