Представители Узбекистана завоевали медали всех достоинств на Гран-при Юго-Восточной Азии по велосипедной гонке на треке, проходившем с 10 по 16 мая в Куала-Лумпуре (Малайзия).

По данным пресс-службы Федерации велоспорта, 11 мая победу в гонке омниум одержал Тимур Гумеров. 13 мая Владимир Туйчиев, Тимур Гумеров, Дмитрий Лозовой, Сергей Медведев и Руслан Федоров стали серебряными призерами в командном преследовании, продемонстрировав временной результат 4 минуты 29 секунд и выполнив норму мастера спорта международного класса.

В тот же день Владимир Туйчиев завоевал «золото», а Тимур Гумеров — «бронзу» в групповой гонке по очкам.

Каждый из призеров пополнил копилку своих рейтинговых очков в соответствующей дисциплине.

Участие в соревновании стало этапом подготовки велосипедистов Узбекистана к Чемпионату Азии по велоспорту на треке-2014, который пройдет 22-26 мая в Астане (Казахстан).