Ташкентский клуб «Бунёдкор» стал обладателем Суперкубка Узбекистана по футболу 2014 года.

В борьбе за этот приз подопечные Миржалола Касымова обыграли «Локомотив» с результатом 2:1, сообщается на сайте Профессиональной футбольной лиги.

Бунёдкоровцы повели в счете на 27-й минуте после точного удара лучшего бомбардира Чемпионата Узбекистана-2013 Александра Пищура.

На 67-й минуте вышедший на замену Вохид Шодиев во второй раз огорчил голкипера железнодорожников Игнатия Нестерова.

Единственное, что удалось сделать футболистам «Локомотива» в оставшееся время — отквитать один гол, который забил украинский легионер Вячеслав Шевченко.

Таким образом, «Бунёдкор» вслед за победой в Чемпионате и Кубке Узбекистана 2013 года стал обладателем Суперкубка страны и чека на 50 млн сумов.