Национальная сборная Узбекистана по футболу завершила отборочный турнир Кубка Азии, который пройдет в Австралии.

Футболисты Узбекистана, выступившие в группе Е, матч последнего — шестого тура провели против членов национальной сборной Объединенных Арабских Эмиратов. Хотя представители обеих стран уже завоевали путевку на финальный этап Кубка Азии, матч на стадионе «Бунёдкор» прошел в острой и бескомпромиссной борьбе.

В первом тайме преимущество было на стороне узбекистанцев, но они не смогли поразить ворота соперников.

Во втором тайме представитель ОАЭ Исмаил Аль-Хаммади, умело воспользовавшись ошибкой Виталия Денисова, открыл счет.

На 84-й минуте Игорь Сергеев с подачи Сардора Рашидова забил мяч в ворота соперника.

В последние минуты встречи узбекские мастера кожаного мяча мощно атаковали, но на победный гол не хватило времени — 1:1.

По итогам отборочного турнира сборная Узбекистана заняла второе место в группе с 11 очками и в следующем году примет участие в Кубке Азии.