Члены сборной Узбекистана по спортивной гимнастике завоевали первые награды в новом спортивном сезоне — две золотые, одну серебряную и две бронзовые медали.

Как сообщает Федерация гимнастики Узбекистана, V открытые соревнования по спортивной гимнастике «Золотая чайка» прошли в российском городе Обнинске с 8 по 12 января.

Кадыров Тимур стал победителем в многоборье среди мужчин-юниоров по сумме двух дней соревнований (155,670), вторым стал гимнаст из Беларуси Гуринович Дмитрий (153,400), третьим — российский гимнаст Юрченко Михаил (152,540). Исломов Элиёр с результатом 151,640 стал четвертым, Садыков Хамид и Сайдумаров Азиз заняли 10-е и 11-е места.

В соревнованиях среди взрослых Вероника Орлова в вольных упражнениях завоевала серебряную, в опорном прыжке и упражнениях на бревне — пару бронзовых медалей.

Чемпионкой в многоборье среди юниорок стала член сборной Узбекистана Исломова Турдихон (106,800), опередившая украинку Диану Варинскую (103,395) и белоруску Екатерину Волнову (98,765). Ксения Ким стала четвертой (98,010), Сабина Худиева — восьмой (88,340).