12 января молодежная сборная Узбекистана по футболу (U-22) провела свой первый матч в ходе группового этапа чемпионата Азии в Омане. Об этом в своем аккаунте в Твиттере сообщила пресс-служба Федерации футбола.

В своем дебютном поединке футболисты молодежной сборной Узбекистана смогли одержать волевую победу над Китаем — 2:1.

Пропустив гол на 34-й минуте, подопечные Шухрата Максудова сравняли счет на 90-й минуте, а их победный гол был забит на 4-й добавленной к матчу минуте.

Авторами забитых мячей в составе «молодежки» стали Егор Кримец и Игорь Сергеев.

Вторая встреча в группе состоится со сборной Ирака 14 января, а на 16 января запланирована игра против команды Саудовской Аравии.

ЧА-U-22, Оман, Группа D: Узбекистан-Китай — 2:1 Голы: Егор Кримец (90), Игорь Сергеев (90+4) — Янг Чаошенг (34)