На чемпионата Азии по дзюдо среди кадетов и юниоров дзюдоисты Узбекистана завоевали 10 наград — 2 золотые, 3 серебряные и 5 бронзовых медалей, сообщает УзА. Чемпионат прошел с 11 по 13 декабря в городе Хайнань (Китай).

Как сообщила пресс-служба Национального олимпийского комитета, в первый день соревнований на высшую ступень пьедестала поднялись Кемран Нуриллаев в весовой категории до 55 кг и Сухроб Турсунов в весовой категории до 66 кг. Второе место занял Мухаммадкарим Хуррамов в весовой категории до 81 кг. Бронзовая медаль на счету Рахима Субхонова в весовой категории до 50 кг и Рената Назметдинова в весовой категории 90 кг.

13 декабря состязались юниоры — Гиёс Бобоев и Шохрух Усманов поднялись на вторую ступень пьедестала почета, а Собит Ходжамов, Шахзод Собиров и Элёр Машарипов награждены бронзовыми медалями.

Сборная Узбекистана разделила 3-е место в общекомандном зачете с командой Казахстана. Первые и вторые места чемпионата Азии по дзюдо среди юниоров достались сборным Китая и Южной Кореи соответственно.