Юношеская сборная Узбекистана проиграла команде Гондураса со счетом 0:1 и завершила свое выступление на чемпионате мира по футболу (U-17) на стадии 1/8 финала. Об этом сообщает Федерация футбола Узбекистана.

Единственный гол в матче забил Хорхе Бодден на 74-й минуте. На 24-й минуте главный арбитр матча Павел Краловец (Чехия) удалил защитника Акромжона Камилова после двух желтых карточек, и основную часть игры подопечные Дильшода Нуралиева провели в меньшинстве, что тоже сказалось на ходе игры.

«Во всех трех играх до этой встречи мы получили всего две желтые карточки, а в одной этой игре — сразу четыре. Могу сказать, что арбитр „убил“ игру. Судья должен был больше предупреждать о недопустимости грубого футбола, чем показывать карточки. К сожалению, арбитр вынес решение в пользу соперника», — заявил Дилшод Нуралиев после матча.

Нуралиев также сказал, что стратегия игры узбекской сборной была построена на нападении, но после удаления Камилова команда вынуждена была играть в обороне.

Ожидается, что сборная Узбекистана возвратится в Ташкент 30 октября.