В третьем туре отборочного турнира Кубка Азии-2015 национальная сборная Узбекистана по футболу одержала победу над Вьетнамом со счетом 3:1, сообщает пресс-служба Федерации футбола.

В матче с Вьетнамом, состоявшемся 15 октября на стадионе «Пахтакор» в Ташкенте, за главную сборную страны дебютировали сразу несколько футболистов. Место в воротах в этот день занял Эльдор Суюнов. Его товарищ по клубу «Насаф» Ильхом Юнусов также впервые вышел на поле в футболке национальной сборной. Во втором тайме своим дебютом отметился и нападающий «Бунёдкора» Сардор Рашидов. Именно он стал автором первого гола в матче, поразив ворота вьетнамской сборной на 69-й минуте.

Спустя 4 минуты после гола Рашидова преимущество сборной Узбекистана в счете возросло. Пытаясь спасти свои ворота, защитник Ау Ван Хоан неудачно подставил ногу и стал автором автогола. На 78-й минуте Вьетнам смог сократить отставание до одного мяча благодаря голу Нгуен Хоанга. Точку в матче поставил Игорь Сергеев. На 2-й добавленной к матчу минуте нападающий «Пахтакора» замкнул передачу Джамшида Искандерова и стал автором последнего гола матча.

Напомним, до этого матча подопечные Мирджалола Касымова в рамках квалификации Кубка Азии сыграли вничью с Гонконгом — 0:0 и уступили Объединенным Арабским Эмиратам — 1:2.

Следующий матч с участием сборной Узбекистана в рамках отборочного раунда Кубка Азии-2015 пройдет ровно через месяц. 15 ноября команда проведет выездной поединок против Вьетнама. Затем 19 ноября сборная Узбекистана сыграет с Гонконгом. Этот матч также пройдет на выезде.

Параллельно с матчем Узбекистан-Вьетнам состоялось еще одно противостояние группы Е. В нем Гонконг уступил у себя дома сборной ОАЭ со счетом 0:4.