Во второй день турнира Гран-при по дзюдо в Ташкенте сборная Узбекистана завоевала пять медалей.

5 октября разыгрывались медали в пяти весовых категориях, трех — у женщин и двух среди мужчин, сообщила Федерация дзюдо.

Серебряный призер Универсиады в Казани-2013 Яхъё Имамов в весе до 81 кг завоевал «бронзу».

В весовой категории до 90 кг соперниками на татами стали пятеро узбекистанцев. Победу одержал Шерали Джураев, он же был назван лучшим спортсменом дня. Эркин Дониёров занял второе место, на третью ступень пьедестала поднялся Дильшод Чориев. Камолиддин Холмаматов стал пятым в этом весе.

19-летняя Гульноза Матниязова (-70 кг) завоевала бронзовую медаль.

По итогам двух дней соревнований в активе узбекистанцев четыре золотых, одна серебряная и девять бронзовых медалей.

В воскресенье победители и призеры будут определятся в двух весовых категориях у мужчин (100 кг, +100 кг) и двух — среди женщин (78 кг и +78 кг).