Футболисты «Бунёдкора» второй год подряд стали обладателями Кубка страны. Как и год назад, в решающем поединке ташкентцы встретились с «Насафом». И если тогда бунёдкоровцы праздновали крупную победу — 3:0, то на этот раз вопрос о победителе стоял до последних секунд второго тайма, сообщается на сайте Профессиональной футбольной лиги.

На 52-й минуте подопечные Миржалола Касымова повели в счете после точного удара головой Александра Пищура. Спустя 11 минут полузащитник каршинцев Ильхом Юнусов забил ответный гол. За 5 минут до финального свистка вновь отличился украинский форвард Александр Пищур.

В итоге «Бунёдкор» празднует успех — 2:1 и в четвертый раз завоевывает Кубок страны. Напомним, этот приз столичный клуб также выигрывал в 2008, 2010 годах и 2012 годах.

Кубок Узбекистана. Финал
«Насаф» (Карши) — «Бунедкор» (Ташкент) — 1:2. 5228 зрителей.

Судьи: Р. Ирматов (Ташкент), А. Расулов (Ташкент), Д. Саидов (Ташкент), Х. Рузиев (Ташкент).

Инспектор: А. Абдуллаев (Ташкент).

«Насаф»: 25. Э. Суюнов, 5. Б. Кораев, 9. И. Шомурадов, 14. Л. Убайдуллаев (28. Ш. Мухамадиев, 59), 17. А. Геворкян, 20. Э. Бойдуллаев, 23. Ш. Агзамов, 27. И. Юнусов, 32. Х. Каримов, 34. Ф. Сайфиев, 41. А. Алланиязов (15. З. Абдуллаев, 90).

«Бунедкор»: 25. М. Зухуров, 2. А. Шорахмедов, 4. Х. Каримов, 6. А. Гофуров, 8. Д. Ибрагимов, 9. И. Таран (7. М. Блажич, 67), 11. А. Пищур, 13. Л. Тураев (5. Д. Джураев, 86), 16. А. Филипосян, 19. Д. Хасанов, 21. С. Рашидов (14. А. Рахматуллаев, 77).

Голы: И. Юнусов (63) — А. Пищур (52, 85).

Предупреждены: А. Гофуров (38), Д. Ибрагимов (49), И. Юнусов (54), Х. Каримов (57), Х. Каримов (65).