6 февраля на ташкентском стадионе «Пахтакор» состоялся поединок первого тура отборочного раунда Кубка Азии-2015. В нем национальная сборная Узбекистана не смогла сломить сопротивление сборной Гонконга. Встреча завершилась со счетом 0:0, сообщила пресс-служба Федерации футбола.

Практически на протяжении всего игрового времени преимуществом владели футболисты сборной Узбекистана, но гонконгцы справились с поставленной задачей и сохранили свои ворота в неприкосновенности. При этом большую часть второго тайма гости провели в меньшинстве. За нарушение против Улугбека Бакаева на 58-й минуте матча с поля был удален полузащитник Ло Кван Йи.

В параллельном матче группы "Е" сборная Объединенных Арабских Эмиратов добилась выездной победы над Вьетнамом со счетом 2:1.

Матчи второго тура отборочного раунда Кубка Азии-2015 пройдут 22 марта. В этот день Узбекистан проведет на выезде встречу со сборной ОАЭ, а Гонконг примет на своем поле сборную команду Вьетнама.