В финале Кубка Узбекистана по футболу и в завершающем матче сезона для команд страны ташкентский «Бунёдкор» со счетом 3:0 взял вверх над каршинским «Насафом».

Можно рискнуть сделать спорное предположение, что подопечные Миржалола Касымова вышли на игру с большей мотивацией на победу, нежели их соперники. В минувшем чемпионате «Бунёдкор» не сумел завоевать чемпионство в пятый раз подряд, отдав пальму первенства извечному сопернику «Пахтакору». А значит, «ласточки» должны были хоть в какой-то степени реабилитироваться перед болельщиками, завершив сезон на мажорной ноте, имея хотя бы другой титул в своей копилке. В свою очередь, каршинская команда также выступила в первенстве страны не очень удачно, заняв четвертое место и оставшись на следующий сезон за бортом континентальных клубных турниров.

«Бунёдкору» удалось открыть счет практически уже в дебюте встречи, благодаря расторопности в чужой штрафной Шавката Саломова. За 10 минут до перерыва Камолиддин Мурзоев, замкнув подачу с фланга ударом головы, удвоил преимущество. На 45-й минуте встречи капитан полуфиналистов Лиги чемпионов АФК Виктор Карпенко вколачивает третий мяч в сетку ворот Мурада Зухурова, тем самым практически сняв все вопросы об исходе противостояния.

Во втором тайме футболисты «Бунёдкора» действовали в более расслабленной манере, однако каршинцы не сумели этим воспользоваться, так и не создав за всю игру у ворот Игнатия Нестерова по-настоящему опасной угрозы.

Итог матча — 3:0. Ташкентский гранд в третий раз в своей истории стал обладателем данного трофея.