Молодежная сборная Узбекистана по футболу (U-19) завершила свои выступления на чемпионате Азии, уступив в полуфинальном матче команде Южной Кореи со счетом 3:1.

Первая половина игры не ознаменовалась забитыми мячами. Соперники показывали равную игру. Все главные события встречи произошли уже после перерыва.

Практически в самом начале второго тайма полузащитник южнокорейцев Канг Санг Ву открыл счет. Спустя 10 минут Чанг Чжин удвоил преимущество своей команды, реализовав пенальти за нарушение правил узбекистанскими защитниками в районе собственной штрафной.

Несмотря на довольно солидный разрыв в счете, футболисты Узбекистана не опустили руки и в одной из своих следующих атак отквитали один мяч благодаря стараниям Игоря Сергеева. Ненадолго показалось, что узбекская команда вновь вернула интригу. Но на 78-й минуте из-за невнятных действий защитников во время подачи углового в исполнении соперников никем не прикрытый Канг Санг Ву принимает мяч и довольно простым ударом вновь отправляет его в сетку ворот Асилбека Амонова.

Далее сборная Узбекистана предприняла последний штурм ворот команды Южной Кореи, но эти отчаянные попытки отыграться не увенчались успехом. Счет 3:1 сохранился до финального свистка.

Чемпионат Азии по футболу среди игроков не старше 19 лет. Полуфинал. Южная Корея — Узбекистан: 3:1 (0:0)

Голы: Канг Санг Ву (51, 78), Чанг Чжин (61-пен.) — Игорь Сергеев (66).

Предупреждены: Рью Сеунг Ву (40), Ким Сун Ву (59) — Тахир Шамсиддинов (75), Абдуллох Алимов (79), Игорь Сергеев (81), Сардор Рахманов (88), Владимир Козак (90+2).