Ташкентский футбольный клуб «Бунедкор» проиграл ответный полуфинальный матч Лиги чемпионов Азии южнокорейскому «Ульсан Хендэ» со счетом 2:0.

Встреча прошла на стадионе «Мунсу Кап» города Ульсан, где в свое время проходили матчи мирового первенства по футболу 2002 года.

В стартовом составе у «Бунёдкора» против «Ульсан Хендэ» на поле вышли Игнатий Нестеров, Акмал Шорахмедов, Хайрулла Каримов, Жавлон Иброхимов, Шавкат Саломов, Лутфулла Тураев, Артём Филипосян, Камолиддин Мурзоев, Жасур Хасанов, Виктор Карпенко (капитан) и Руслан Мелзиддинов.

В первом тайме «Бунёдкор» насел на ворота противника и создал несколько опасных моментов. Но, зная, что узбекистанская команда пойдет «ва банк», южнокорейцы ушли в оборону, надеясь на контратаки. Ведь для «Ульсана Хендэ» даже проигрыш с разницей в два мяча давал путевку на выход в финал Азиатской Лиги чемпионов. В конце первого тайма южнокорейцы предприняли попытку штурма ворот «Бунёдкора», однако это закончилось ничем. На перерыв команды ушли со счетом 0:0.

В начале второго тайма игра продолжилась с переменным успехом. Утомив бунёдкоровцев «глухой обороной», хозяева поля стали больше атаковать. Это привело к голу в ворота узбекистанцев на 53-й минуте. Ким Шин Вук с двухметровой дистанции пробил ворота «Бунёдкора». Раскручивая маховик острых атак «Ульсан Хендэ», на 75-й минуте Ли Кун Хо удвоил счет в пользу хозяев.

Хотя в ходе встречи главный тренер «Бунёдкора» Мирджалол Касымов провел три замены, это никак не помогло команде. По сумме двух полуфинальных встреч со счетом 5:1 «Бунёдкор» не прошел в финал Лиги чемпионов Азии.