24 октября на ташкентском стадионе «Жар» прошел полуфинальный матч азиатской лиги чемпионов по футболу между узбекским клубом «Бунёдкор» и южнокорейским «Ульсан Хёндэ».

Игра закончилась поражением «Бунёкора» со счетом 1:3. Хотя Джавлон Ибрагимов уже на 5-й минуте забил «быстрый гол», это не помогло бунёдкоровцам одержать победу. На 30-й минуте легионер из Бразилии Рафиньо сравнял счет.

Во втором тайме стало заметно, что ташкентские футболисты подустали и стали пропускать стремительные атаки южнокорейского клуба. Это привело ко второму голу в ворота «Бунёдкора» — его на 53-й минуте забил Шин Вук.

Тренер «Бунёдкора» провел две замены, однако узбекским футболистам не удалось переломить игру. На 73-й минуте южнокорейский футболист Хо забил третий гол, установив окончательный счет.

У «Бунёдкора» пока остаются шансы выйти в финал азиатской лиги. Ответная встреча пройдет 31 октября в Южной Корее.