Национальная сборная Узбекистана по футзалу провела в рамках сборов в Португалии второй товарищеский матч. В поединке в городе Вила-Реал победу вновь одержали игроки португальской сборной — 3:1. За день этого встреча команд завершилась в пользу европейцев со счетом 5:2, сообщила пресс-служба Фередации футбола Узбекистана.

Cборная Португалии начала матч, проходивший в переполненном зале «Куинас Эксель», очень активно. В результате голкиперу сборной Узбекистана Рустаму Умарову пришлось вынимать мяч из сетки собственных ворот уже на 4-й минуте встречи. Гол на свой счет записал Лейтан.

Выбрав, как и в первом матче, контратакующую тактику, подопечные Хосе Марии Мендеза могли сравнять счет на 10-й минуте, но мяч после сильного выстрела Олега Халмухамедова так и не пересек линию ворот соперника.

14-я минута матча вновь принесла успех хозяевам. Поразивший днем ранее ворота Умарова Педро Кари смог сделать то же самое и во втором матче. Первая половина встречи завершилась при преимуществе португальцев в два мяча.

Спустя три минуты после начала второго тайма Португалия довела счет до крупного. После небольшой неразберихи в штрафной площади мяч угодил в ногу Жоэля Кейруша и от нее влетел в ворота — 3:0.

От сухого поражения сборная Узбекистана все же ушла. На 34-й минуте нападающий Дилшод Ирсалиев смог продемонстрировать свои бомбардирские качества и сократить отставание в счете до двух мячей.

Несмотря на все попытки подопечных Хосе Марии Мендеза сравнять счет, успехом это не увенчалось.