Молодежная сборная Узбекистана (U-19) заняла второе место на международном турнире AFF Cup 2012 во Вьетнаме. В финальном матче подопечные Ахмаджона Мусаева уступили сверстникам из Ирана со счетом 1:2, сообщила пресс-служба Федерации футбола.

Уже на первой минуте матча футболисты сборной Ирана сумели установить преимущество в счете. Пропустив столь быстрый гол, игроки сборной Узбекистана попытались восстановить равновесие как можно быстрее. Получилось это у них весьма неплохо. На 19-й минуте, после точного паса защитника Бобурбека Юлдашева, нападающий Игорь Сергеев не оставил шансов голкиперу иранской сборной и сделал счет равным — 1:1.

Нынешняя молодежная сборная Ирана уже не раз доказывала, что ее не зря относят к числу лучших и самых перспективных команд Азии. Вот и на сей раз команда Акбара Мохаммади пришла в себя очень быстро и, спустя лишь четыре минуты после пропущенного гола, вновь повела в счете. Гол Ирана, забитый на 23-й минуте, стал последним в матче, и команда Мохаммади стала победителем AFF Cup 2012.

В матче за третье место Австралия разгромила сборную Вьетнама со счетом 4:0.

Напомним, что молодежная сборная Узбекистана ведет подготовку к финальной части чемпионата Азии (U-19), который состоится ОАЭ с 1 по 17 ноября. В групповой стадии соревнований подопечные Мусаева сразятся со сверствниками из КНДР, Иордании и Вьетнама.