Эльшод Расулов и Уктамжон Рахмонов пробились в четвертьфинал XXX летних Олимпийских игр в Лондоне.

4 августа в весовой категории до 64 кг Рахмонов встретился с Сенером Якупом из Турции и выиграл со счетом 16:8. В следующем раунде 8 августа он встретится с кубинцем Иглесиасом Сотолонго Роньелем, сообщил пресс-центр НОК.

В борьбе за выход в четвертьфинал Эльшод Расулов (81 кг) со счетом 13:6 одержал победу над боксером из Туниса Яхья Эльмекачари (см. фото). 8 августа он выйдет на ринг с Егором Мехонцевым из России.

В соревнованиях по трамполину в отборочном старте с суммой баллов 99,290 Екатерина Хилько заняла 12-е место.

Сакина Мамедова в соревнованиях по стрельбе из винтовки с 50 м из трех положений с результатом 578 очков в общем зачете заняла 22-е место среди 46 участниц.

3 августа в выступлениях по тяжелой атлетике Шерзод Юсупов в весовой категории 85 кг с результатом 350 кг (155 кг + 195 кг) занял 11-е место.

В соревнованиях по легкой атлетике Гузель Хуббиева не смогла пробиться в полуфинал в беге на 100 м, став четвертой в своем забеге. С результатом 11:22 в общем зачете он заняла 22 место среди 56 участниц.

В тройном прыжке выступили Анастасия Журавлева и Александра Котлярова. По итогам квалификационных соревнований Котлярова заняла 28-е место (13,55 м), Журавлева — 29-е (13,54 м).

В беге на 400 м с барьерами Артем Дятлов занял 7-е место. С результатом 51:55 в общем зачете он занял 42-е место.

В соревнованиях в метании молота выступил Сухроб Ходжаев. С результатом 65,88 м он занял 38-е место.