Нынешний Уимблдон стал для первой ракетки Узбекистана Дениса Истомина серьезным испытанием на прочность.

Всего несколько дней назад он провел труднейший матч против россиянина Михаила Южного, продолжавшийся более четырех часов, а в среду ему вновь пришлось провести на корте столь же «марафонскую» игру, но уже в парном разряде.

На этот раз Денис вместе с российским теннисистом Михаилом Елгиным противостояли австрийцу Юргену Мельцеру и немцу Филиппу Петцшнеру. Борьба окончилась победой немецко-австрийского дуэта. Итоговый счет — 6/4, 6/4, 5/7, 6/7 (9), 16/14. Матч занял 4 часа 15 минут.

В четвертьфинале победители встретятся с хорватом Иваном Додигом и бразильцем Марсело Мельо.

Михаил Южный, потерявший массу энергии и сил в матче с узбекистанцем, вполне предсказуемо и практически без борьбы проиграл третьей ракетке мира швейцарцу Роджеру Федереру — 1/6, 2/6, 2/6. Даже сам Федерер, ожидавший серьезного сопротивления, признал, что матч получился довольно легким. Таким образом, счет личных встреч для этой пары стал 14:0 в пользу швейцарца.