В играх 1/8 финала Кубка Узбекистана по футболу стали известны первые обладатели путевок в четвертьфинал соревнования. Ими стали «Пахтакор» и «Андижан».

Ни одна из ответных встреч этих команд, состоявшихся 4 июля, не принесла сенсации. «Андижан», выигравший первую игру 1/8 финала у «Алмалыка» со счетом 3:1, в ответном матче на чужом поле хоть и проиграл 1:2, но по сумме двух матчей вышел в следующий этап. Голы у хозяев забили А.Востриков (33-я минута), З.Тураев (84), а у гостей — Б.Абдурахимов (65).

«Пахтакор», добившийся в первой, выездной игре с наманганским «Навбахором» победы со счетом 2:1, в ответном матче в Ташкенте довольствовался ничьей — 1:1. Голы забили К.Махарадзе (16-я минута) и С.Хамидов (63).