3 июня на столичном стадионе «Жар» состоялся матч первого тура четвертого отборочного раунда чемпионата мира-2014. Сборная Узбекистана уступила Ирану с минимальным счетом 0:1, сообщила пресс-служба Федерации футбола страны.

Несмотря на большое преимущество над соперником в ходе всей встречи, футболистам сборной Узбекистана так и не удалось реализовать свои моменты.

В свою очередь иранцы создали за весь матч лишь единственный по-настоящему опасный момент, и этого им оказалось достаточно, чтобы увезти из Ташкента важнейшие 3 очка.

Автором единственного гола в составе сборной Ирана стал Мохаммедриза Халатбари. Примечательно, что гол нападающего иранской сборной пришелся на четвертую добавленную арбитром к матчу минуту.

В параллельном матче группы «А» Ливан с таким же минимальным счетом уступил сборной Катара — 0:1.