В этом году в «Неделе изобразительного искусства +5» примут участие художники из Украины, Японии и Республики Корея, которые проведут мастер-классы для всех желающих по разным видам искусства. Узбекистан будут представлять заслуженные мастера искусств и молодые художники, студенты и учащиеся профильных учебных заведений всех уровней, сообщила пресс-служба Фонда Форум.

Ценители искусства получат возможность прямо на месте ознакомиться с творческим процессом. Работы будут демонстрироваться также на улицах и площадях вокруг Центрального выставочного зала, в историко-архитектурных комплексах и парках, где каждый прохожий сможет стать соучастником – выступить в роли «модели» для портрета или взять в руки карандаш или кисть.

В рамках проекта планируется проведение различных выставок, концертов, мастер-классов, смотров национальной одежды, творческих встреч, бесед, презентаций, a по вечерам на большом экране будут демонстрироваться документальные фильмы, рассказывающие о творчестве ведущих мастеров искусства Узбекистана.

Каждый день выставки будет посвящен одному направлению – живописи, графике, прикладному искусству, миниатюре, скульптуре и дизайну.

Программа «Неделя изобразительного искусства Узбекистана +5»