Фонд Форум подписал Меморандум о сотрудничестве с одним из крупнейших художественных музеев мира – Музеем Лувр, сообщила пресс-служба фонда.

Напомним, делегация Лувра посещала Узбекистан в мае прошлого года. В рамках встречи с директором музея Анри Лойреттом в Ташкенте были обсуждены вопросы налаживания сотрудничества между Фондом Форум и Лувром в области образования, науки, культуры и искусства.

Согласно подписанному меморандуму, сотрудничество между двумя организациями будет развиваться по целому ряду направлений, включая обмен специалистами, совместные проекты по организации выставок, конференций, семинаров, симпозиумов, тренингов и издательских проектов во Франции и в Узбекистане. Кроме того, намечено развитие сотрудничества в сфере археологии, реставраторского дела, восточного антиквариата и исламского искусства.

Фондом Форум подписаны меморандумы о взаимопонимании с такими международными организациями и учреждениями, как ЮНЕСКО, Британский совет, Швейцарское бюро по сотрудничеству, Китайский общественный фонд имени Сун Цинлинь, Фонд Самуэля Это`О, Нагойский государственный университет, Московский государственный лингвистический университет, Всекитайская Ассоциация по развитию международной дружбы, Фонд-музей Шелкового пути имени Икуо Хироямы, Национальный музей Кореи и многими другими.