Оман получил право на участие в стыковом матче с Сенегалом 23 апреля, который пройдет в английском Ковентри. После этого противостояния определится имя очередного участника Олимпиады.

До очной встречи команды уже провели по одному матчу с Сирией. Оман тогда сыграл вничью со счетом 1:1, а Узбекистан одержал победу – 2:1. Для выхода дальше подопечным Вадим Абрамова достаточно было и ничейного результата.

Несмотря то, что сборная Узбекистана начала матч с Оманом довольно неплохо и на первых минутах владела преимуществом, первый гол влетел именно в ее ворота. На 15-й минуте в ходе контратаки оманской сборной защитник сборной Узбекистана Салим Мустафаев, пытаясь остановить соперника, нарушил правила в своей штрафной площади. В результате в сторону ворот Виктора Мочалова был назначен пенальти. Спустя минуту счет поединка был открыт. Капитан оманской сборной Хусейн Аль Хадри умело воспользовался выпавшим ему шансом.

Под занавес первого тайма футболисты сборной Омана сумели и вовсе удвоить свое преимущество. После навесной передачи с правого фланга мяч оказался в ногах у Раида Салеха, который без труда переправил снаряд в дальний угол ворот Мочалова – 2:0.

Во втором тайме мячом также больше владели игроки сборной Узбекистана, но поразить цель им так и не удалось. Матч с Оманом стал для команды последним – она теперь не попадет на Олимпийские игры в Лондоне.

После проигрыша от Омана главный тренер сборной Узбекистана Вадим Абрамов отметил: «Мы допустили слишком много ошибок, которые не позволили нам пройти дальше. Очень обидно за результат, но сегодня Оман действовал лучше нас и он по праву заслужил победу».

«Мы освежили состав после матча с Сирией, и все вначале шло по плану, но быстрый гол с пенальти кардинальным образом изменил рисунок игры», – цитирует Абрамова прес-служба ФФУ.

«Я не знаю, что случилось с командой, но последние матчи она проводит очень плохо. Все началось с того самого злосчастного противостояния с Ираком. После этого дела у нас после совсем не так как мы хотели», – сказал Абрамов.