Как сообщила пресс-служба КСБ, банк удостаивается этого звания в пятый раз. Всего в конкурсе принимали участие банки из 21 страны Центральной и Восточной Европы, Азии, Ближнего Востока, Африки и Латинской Америки.

Жюри в составе отраслевых аналитиков, руководителей корпораций и ведущих специалистов в области финансирования определяет лучшие банки по таким критериям, как рост активов, доходность, стратегические партнерства, обслуживание клиентов, конкурентное ценообразование и инновационные продукты.

Открытый акционерный коммерческий банк «Кредит-Стандарт» был образован 16 августа 2003 года с уставным капиталом в 1,3 млрд сумов. Активы банка по состоянию на 1 января 2012 года составили 205 млрд сумов, акционерный капитал – 46,8 млрд сумов.

По версии журнала Global Finance «Кредит-Стандарт» трижды признавался «Лучшим банком Узбекистана» – в 2008, 2009 и 2010 годах. Британский журнал The Banker, публикующий ежегодные рейтинги лучших банков мира, назвал «Кредит-Стандарт» «Лучшим банком года Узбекистана-2006».