В рамках проекта, организуемого в третий раз, запланирован ряд мероприятий, направленных на приобщение молодого поколения к культуре и искусству как Узбекистана, так и других стран. В неделе ожидается участие более 1000 студентов вузов Ташкента и представителей более 10 культурных центров и посольств.

Каждый из дней Недели культуры и искусства имеет свою тематику. Посетители мероприятий смогут погрузиться в необыкновенную атмосферу просвещения, царящую во время недели, и почувствовать себя частью прекрасного мира культуры и искусства.

26 марта

Выступление Клуба веселых и находчивых. Начало в 18:00. Вход по пригласительным и билетам.

27 марта

«Танцы народов мира» – программа, подготовленная студенткой МВУТ Нилуфар Дусчановой. Начало в 18:00. Вход по пригласительным и билетам.

28 марта

«День моды» – показ работ молодых дизайнеров с участием моделей – студенток МВУТ. Начало в 18:00. Вход по предварительной регистрации. В этот же день состоится розыгрыш Кубка по футболу среди студентов МВУТ.

29 марта

Соревнование клуба «Что? Где? Когда?». Концертная программа с участием студентов и выпускников МВУТ и профессионального музыкального ансамбля. Выступят группы Double и April Grapes. Начало в 18:00. Вход по билетам.

30 марта

Праздничные мероприятия, посвященные празднику Навруз.

31 марта

Тематика дня – «Дом-музей». Культурные центры и посольства разных стран представят экспозиции, связанные с великими личностями Узбекистана и других стран. Танцевальная программа с участием стран-участниц ярмарки и выставка национальных блюд. Вход свободный (10:00-14:00).