На площади в 18 тысяч квадратных метров компактно расположились три здания. В них расположены 51 комфортабельная квартира, а также бизнес-центр, фитнес-клуб, бассейн, сауна, ресторан и бар. Общая стоимость проекта составила 12,5 млн долларов, сообщила газета «Народное слово».

С учетом климатических условий области при возведении зданий произведена теплоизоляция стен, позволяющая значительно экономить энергию на отопление и кондиционирование.

Кроме того, квартиры оснащены системой автоматического управления отоплением и кондиционированием, что позволяет в жаркую или холодную погоду поддерживать в помещениях оптимальную температуру.

Выступая на церемонии открытия комплекса, президент Korean Air Чи Чанг Хун отметил, что новый объект будет содействовать развитию взаимовыгодного сотрудничества между Республикой Узбекистан и Республикой Корея по многим направлениям.

Напомним, что Korean Air с 1 января 2009 года осуществляет управление аэропортом Навои, где в рамках проекта создания свободной индустриально-экономической зоны «Навои» действует международный интермодальный центр логистики.

Корейская авиакомпания руководит всей структурой аэропорта, а также вопросами тарифной политики, логистики и сочленения маршрутов, включая автомобильные и железнодорожные.

Как пишет «Правда Востока», в настоящее время на средства Национальной авиакомпании «Узбекистон хаво йуллари» ведется строительство нового аэровокзала в воздушной гавани Навои. Пропускная способность нового терминала увеличится до 400 пассажиров в час, а багажной системы на прилет – до 260 единиц в час.