Как сообщается на сайте банка, терминалы самообслуживания будут располагаться в доступных общественных местах.

С помощью инфокиосков «Капиталбанка» можно будет вносить платежи как наличными деньгами, так и посредством пластиковых карт Uzkart, а в дальнейшем – и Visa. Пользователи также смогут производить различные операции со своими пластиковыми картами, такие как загрузка средств, авторизация, смена пароля, просмотр баланса, распоряжение счетами.

На данный момент установлено 60 киосков в ташкентском метрополитене и более 80 киосков в кафе, ресторанах, учебных заведениях, супермаркетах и других общественных местах Ташкента и Самарканда. На очереди крупные медицинские учреждения, рынки и базары, торгово-развлекательные центры, а также охват городов Бухара, Наманган, Фергана, Термез, Нукус и Коканд.

К приоритетным общественным местам, где будут располагаться терминалы самообслуживания, также отнесены аэропорты, вокзалы, автостанции, авиа- и железнодорожные кассы, налоговые инспекции и другие.

Это первый этап проекта, который рассчитан на два года. Всего в его рамках планируется установить по республике порядка 3000 инфокиосков. Реализация этих планов позволит охватить, в том числе, более 50 высших учебных заведений и более 70 средних специальных учебных заведений в 8 городах Узбекистана.