Перечень компаний был представлен на Всемирном экономическом форуме, который прошел в январе в Давосе. TeliaSonera считается самым лучшим оператором в индустрии телекоммуникаций, осуществляющим свою деятельность с учетом рисков и возможностей в социальных и управленческих аспектах в сфере охраны окружающей среды.

«Для нас это является показателем того, что наши усилия по отношению к нашим клиентам находят свой отклик. Также указывает на то, что мы находимся на правильном пути, и наши действия дают положительные результаты. В то же время, данный вид оценки дает нам важный повод для анализа», – сказал Эйя Питканен, глава Отдела по корпоративно социальной ответственности TeliaSonera.

«Глобал 100» – рейтинг крупнейших и стабильных в экологическом плане компаний мира, был инициирован корпорацией Knight Inc. совместно с международной инвестиционно-исследовательской компанией Innovest Strategic Value Advisor Inc. в 2005 году. Среди 3500 открытых акционерных компаний были выбраны 100 самых устойчивых в экологическом развитии. Каждый год «Глобал 100» представляет новый список компаний на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

«Ucell, второй крупнейший мобильный оператор в Узбекистане, гордится быть частью группы компаний TeliaSonera, которая входит в сотню самых экологически стабильных компаний», – прокомментировал глава департамента по связям с общественностью Ucell Даврон Азизов.

На правах рекламы.