С момента своего открытия МВУТ выпустил 830 выпускников по таким направлениям, как экономика, управление бизнесом, коммерческое право и информационные технологии в бизнесе.

Приблизительно 90% выпускников в настоящее время работают в государственных и международных организациях. Некоторые выпускники продолжают образование в вузах Узбекистана и в зарубежных университетах.

В 2009 году при МВУТ открылись академический лицей и учебный центр в Заравшане. В прошлом году к вузу прибавилась дополнительная территория, на которой будут реконструироваться и возводится инновационный и учебно-ресурсный центры.

Как сообщается на сайте МВУТ, в рамках празднования юбилея до конца недели запланировано проведение ряда мероприятий, включая встречу выпускников, представление драма-клуба университета, концерт музыкальной группы студентов лицея, турниры по баскетболу и бадминтону.

На празднование 10-летия МВУТ приехала делегация из Университета Вестминстер (Лондон) во главе с профессором Ритой Белами, которая является членом совета управляющих данного университета.

На фото: Ректор МВУТ Абдумалик Джуманов, проректор Алан Франс и президент студенческого союза Лола Хакимова (студентка четвертого курса) во время вручения книги, где записаны все выпускники университета. Начиная с этого года, в этой книге будут подписываться все выпускники.