В своем послании Ислам Каримов подчеркнул, что в Узбекистане с большой симпатией и огромным уважением относятся к Вьетнаму – стране с древней историей и самобытной культурой, которая благодаря стойкости и мужеству народа отстояла свою независимость и целостность и в течение короткого периода времени совершила значительный прорыв в своем социальном и экономическом развитии, сообщила пресс-служба Президента.

Глава Узбекистана отметил, что два государства за последние 20 лет отношений в новых условиях достигли заметных результатов в долгосрочном и многоплановом сотрудничестве – развивается плодотворный политический диалог, стороны оказывают поддержку друг другу на международной арене, налаживается взаимовыгодное экономическое и инвестиционное партнерство, прежде всего в нефтегазовой и других перспективных отраслях.

Ислам Каримов выразил уверенность в том, что Узбекистан и Вьетнам продолжат совместные усилия по упрочению уз традиционной многолетней дружбы на основе принципов взаимного уважения и доверия.

Президент Узбекистана пожелал вьетнамскому коллеге крепкого здоровья и больших свершений в его ответственной деятельности, а всему дружественному народу Вьетнама – прогресса и процветания.

Президент Социалистической Республики Вьетнам Чыонг Тан Шанг также поздравил Президента Узбекистана Ислама Каримова со знаменательной датой. Он отметил, что за прошедшие 20 лет наряду с большими успехами, достигнутыми в деле строительства и развития двух стран, традиционно дружественные отношения многопланового сотрудничества между Вьетнамом и Узбекистаном приобрели важные сдвиги.

Жители Вьетнама с теплыми чувствами вспоминают об официальном визите Президента Ислама Каримова во Вьетнам, состоявшемся 15 лет назад. Этот визит создал прочный фундамент для нынешних добрых отношений между Вьетнамом и Узбекистаном. Сотрудничество между Вьетнамом и Узбекистаном постоянно укрепляется и развивается во многих сферах, отвечая интересам народов двух стран, отмечается в послании Президента Вьетнама.