Мероприятие организуется Фондом Форум и детским спортивным комплексом «Форум юниор спорт», где и пройдут соревнования. В этом году в турнире будут участвовать не только «снежинки» из столичных спортивных клубов, но и областных школ, сообщила пресс-служба Фонда Форум.

Среди целей и задач турнира «Снежинка», ведущего свою историю с 2005 года, когда Фондом Форум был открыт комплекс «Форум юниор спорт», – популяризация и развитие художественной гимнастики в Узбекистане, укрепление дружественных связей и обмен опытом тренеров, определение лучших команд и спортсменок, повышение спортивного мастерства и соревновательного опыта гимнасток.

В соревнованиях принимают участие команды спортивных клубов и организаций Узбекистана. Возраст участниц – с 2000 по 2006 год рождения (всего семь возрастных категорий). Выступления будут оценивать судьи международной категории и ведущие тренеры.

Детский спортивный комплекс «Форум юниор спорт» помогает приобщить детей к здоровому образу жизни, отслеживать их успехи в этой сфере и оказывает поддержку юным перспективным спортсменам. В «Форум юниор спорт» созданы все условия для целенаправленных и плодотворных занятий спортом, его воспитанники неоднократно завоевывали призовые места на различных соревнованиях и спортивных турнирах в стране и за ее пределами.

На сегодняшний день под руководством профессиональных тренеров по художественной гимнастике, ушу и другим видам спорта в комплексе занимаются около 200 детей.