На необычном вечере, превратившемся по сути в семейное торжество, главные зимние персонажи – Дед Мороз и Снегурочка известили жителей и гостей Ташкента о самых разнообразных зимних предложениях отеля по проведению долгожданных праздников – от Рождества до Нового года.

На встречу с любимыми героями детства собрались многочисленные гости, большинство из которых – партнеры отеля и члены их семей. Именно семейственность вечера, открывающего зимний сезон, стала визитной карточкой отеля. По его просторному, празднично оформленному фойе, носились дети, которые чувствовали себя в этой сказочной обстановке гораздо органичнее, чем взрослые.

Разноязычная ребятня, ведь друзьями отеля является немало представителей дипломатического корпуса и бизнес-организаций различных стран, общалась между собой на языке детства, активно заглядывала в рождественский домик, стенки и крышу которого можно после праздников просто съесть, и приценивалась к многочисленным подаркам, установленным под огромной елкой. А еще взгляды и детей и взрослых постоянно притягивал к себе летящий под самыми сводами отеля в оленьей упряжке Санта Клаус.

Атмосферу дополняли рождественские песнопения, исполняемые хором, расположенным на одном из уровней отеля, что придавало звучащим сверху голосам особую таинственность и торжественность.

Не впервые наблюдая это необычное открытие зимнего сезона в отеле, его слаженность и замечательную атмосферу, поневоле думаешь о том, что такой ритуал отрабатывается годами и, видимо, присущ всем отелям мировой системы «Интерконтиненталь». Так ли это на самом деле, узнать можно только у человека сведущего, а кто может быть более компетентен в этом, как не его генеральный менеджер – Саша Юрва?

«Эта традиция открытия зимнего сезона, которая приобрела свои обязательные ритуалы и характер, открытие именно отеля «Интерконтиненталь Ташкент», – говорит Саша Юрва. – Нужно отметить, что каждый отель международной системы старается иметь собственные традиции и начинания, и у нас в Ташкенте, как в городе настоящего гостеприимства. различным традициям, способным дарить радость, придается особое значение».

Так что ташкентской рождественско-новогодней атмосферой, царящей в этом декабре в отеле, можно порадоваться только тем, кому повезло находиться в эти дни столице. Как и многому другому, что дарят нам эти волшебные дни зимних праздников.