Как рассказал председатель махаллинского схода граждан «Куксарой» Учтепинского района Ташкента Ильхом Расулов, такое взаимодействие оказалось как нельзя кстати для разрешения имевшихся проблемных ситуаций.

«Недавно жители нашей махалли «Куксарой», а всего здесь проживают около 5000 человек, столкнулись с проблемой вывоза мусора. В течение долгого времени наши неоднократные обращения и жалобы оставались безответными. Однако после того, как ситуация в «Куксарой» была взята под контроль, дело, наконец, сдвинулось с мертвой точки. На сегодняшний день вопрос вывоза мусора почти решен. В течение нескольких дней были организованы уборка и вывоз мусора и опавших листьев: это 10 тележек вместимостью 2-3 тонны каждая. Планируем вывезти еще пять таких тележек с опавшими листьями».

По словам руководителя махалли, удалось разрешить и другие проблемы, актуальные для жителей. В их числе – освещение махаллинских улиц, которых в «Куксарой» 28. На сегодняшний день исправно функционируют почти все уличные фонари. Запланирован мелкий ремонт асфальтового покрытия на центральных улицах махалли.

Не забыли здесь и про нужды детей. Проведен ремонт кровли школы №297, стоимость работ составила 2 млн сумов. В школьном подвале установлен новый насос, с помощью которого намечены работы по прочистке канализационных труб.

Одними работами по благоустройству сотрудники Госкомимущества не ограничились, говорят активисты махалли Рахматулла Артыков, Луиза Адылова и Анвар Ходжаев. В местные магазины налажена поставка сельскохозяйственной продукции по ценам производителя: картофеля, лука, яиц, куриного мяса.

«Мы – коренные учтепинцы, живем в махалле с самого ее основания, здесь выросли и наши дети, подрастают внуки. Отрадно видеть внимание к нашим проблемам, заботу о наших детях со стороны государства, государственных ведомств», – сказал Ильхом Расулов.

В настоящее время ведется совместная подготовка к проведению Международного дня инвалидов, который отмечается 3 декабря.