Симпозиум, посвященный приоритетному направлению государственной политики Узбекистана – «Здоровая мать – здоровый ребенок», ставит целью ознакомить международное сообщество с достижениями страны в области охраны здоровья населения, сообщается на сайте мероприятия.

Участники симпозиума смогут обменяться опытом и предложениями по достижению глобальных целей в охране здоровья матери и ребенка.

В рамках симпозиума намечено проведение заседаний с участием руководителей ВОЗ, ЮНИСЕФ, ЮНФПА, министерств здравоохранения зарубежных стран, международных экспертов и всемирно признанных ученых в области здравоохранения.

Параллельно с симпозиумом пройдет круглый стол под эгидой Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения – совещание министров здравоохранения, руководителей и экспертов международных организаций.

Также пройдут сателлит-конференции, мастер-классы и операции с участием ведущих ученых и специалистов из-за рубежа и Узбекистана в клиниках республики.

Участники форума смогут ознакомиться с культурой и искусством Узбекистана, а также посетить достопримечательности столицы и Самарканда.