«Қалб наволлари» (Душевные мелодии) станет первым концертом отечественного исполнителя во Дворце международных форумов «Узбекистан». Здесь выступали такие мировые знаменитости как Хосе Каррерас, Эннио Морриконе и Эрос Рамазотти. Организаторами концерта выступают Фонд Форум, Министерство по делам культуры и спорта и объединение «Узбекнаво».

Муножат Йулчиева – одна из самых ярких звезд традиционной узбекской музыки. Она широко известна за пределами своей родины (на ее концерты в Карнеги-холл билеты раскупают за несколько месяцев до начала). Ее уникальный глубокий голос с красивым тембром, выразительная мощная энергетика, артистичность и природное обаяние приводят в восторг публику самых престижных концертных залов Франции и Англии, США и Японии. Для многих тысяч людей из разных стран мира Муножат Йулчиева стала олицетворением музыкального искусства Узбекистана, отмечает пресс-служба Фонда Форум.

Она поет макомы, а это сложнейший жанр вокального искусства, чтобы их исполнять, надо владеть техникой дыхания, уметь управлять диафрагмой, направлять воздух. А еще – знать, о чем поешь, вкладывать в это всю душу. Ведь газели классиков порой сложно понять даже тем, кто в совершенстве владеет узбекским языком. Певица и ее ансамбль исполняют узбекские макомы на лирику классиков и современников (Навои, Машраба, Физули, Хазини и других).

Кроме достижений на музыкальном поприще Муножат Йулчиева известна как активный общественный деятель. Она входит в общественный совет республиканского конкурса одаренной молодежи «Келажак овози» и участвует в других проектах Фонда Форум: фестивале детского творчества «Янги авлод», благотворительном форуме-марафоне «Во имя жизни!», награждениях победителей молодежных грантовых программ, ежегодной отчетной онлайн-конференции фонда, презентациях книг, форумах, зарубежных культурных мероприятиях.