Акция проводится галереей совместно с ансамблем «Omnibus» и станет продолжением серии экспериментальных работ молодого фото- и видеохудожника Егора Абатурова. Все снимки коллекции, которая с одной стороны насыщена пульсом города, а с другой – по-особому импрессионистична, сделаны мобильным телефоном.

«Мобильный телефон всегда со мной. Он – как продолжение руки, а фотоаппарат обязывает думать о фотографии, а не о городской среде. Меня же волнует и вдохновляет то, что я могу увидеть здесь и сейчас. Для меня мобилография – это, прежде всего, графика города. И процесс фотографирования – собственная игра, позволяющая творчески выжить в городских условиях», – отмечает Егор Абатуров.

Музыканты ансамбля «Omnibus» и вокального квинтета «Блюз Капелла» представят оригинальный саундтрек экспозиции – коллаж, в котором соединятся средневековая хоровая музыка Якоба Обрехта и урбанистические ритмы современного мегаполиса.

Для всех будущих посетителей – оригинальное условие от организаторов. Желающие увидеть экспериментальный мультимедийный проект должны заранее приобрести входной купон взамен на любое объявление о купле-продаже или услуге. Например, сорвать с любого уличного столба объявление о продаже дома, интересной услуге («Гадаю…») или принести свое личное объявление.