Церемония награждения выпускников является частью традиции системы британского высшего образования. Первые церемонии проходили в XII веке, когда были основаны первые университеты.

Каждый британский университет имеет свое одеяние, характерное для этого учебного заведения. Головной убор во всех вузах одинаковый, но цвета мантий различаются, указывая на полученную степень образования выпускников. Следуя данной традиции, МВУТ также утвердил свою академическую одежду, которую выпускники одевают в день выпуска.

Как сообщила пресс-служба вуза, в этом году более 240 студентов бакалавриата и магистратуры получили степени Вестминстерского университета (Лондон). Из британской столицы для участия в церемонии прибыло руководство Вестминстерского университета во главе с проректором Рикки Морганом-Тамосунасом. На церемонию также были приглашены родители выпускников и другие гости.

С момента открытия в января 2002 года МВУТ подготовил более 750 выпускников по направлениям экономики, управления бизнесом, международного коммерческого права и информационных технологий в бизнесе. Более 95% выпускников трудоустраиваются в течение трех месяцев со дня окончания университета или продолжают свое образование.