В последние годы в Казахстане реализуется национальная экспортная программа, направленная на укрепление позиций актуальных товаров и услуг на мировом рынке. При этом все несырьевые отрасли поддерживаются государством, в том числе финансово.

Диверсификация производства стала приоритетным направлением, и правительство активно привлекает крупных казахстанских экспортеров для реализации масштабных проектов в разных областях.

Так было создано направление Engineering durable, что значит «создавать надежное», под маркой KazExportUnion. Оно объединило гигантов производства, в том числе специализирующихся на машиностроении и тяжелой промышленности.

Объединение стало значимым благодаря своему подходу: все товары со знаком Engineering durable отвечают высокому качеству и надежности государственного образца. Такие параметры, как безопасность и экологичность, также вышли на первый план, доказав свою актуальность и оправданность.

«В какой-то момент содержание начинает значить гораздо больше, чем красивая упаковка, и мы делаем ставку на качество прежде всего», – отмечают представители казахстанской делегации на выставке. Это понимание и легло в основу успешной экспортной политики марки KazExportUnion.

«Мы убеждены, что совершенная техника должна не только хорошо выглядеть: прежде всего, она должна безупречно работать. Именно поэтому вся продукция со знаком качества KEU Engeneering durable обладает полным спектром технических требований, благодаря которым можно с уверенностью сказать, что вы стали обладателем надежной вещи, которая не подведет вас ни при каких обстоятельствах».

В рамках Сentral Asian Industrial Week, которая пройдет в столице Узбекистана с 5 по 7 октября, можно будет не только ознакомиться с образцами товаров, но и заключить контракты с казахстанскими компаниями-обладателями знака качества Engineering durable.

Как утверждают сами производители, эти контракты будут обеспечены и государственной поддержкой, и особыми преимуществами. Учитывая большой размах производства, денежную и налоговую поддержку экспортеров из Казахстана, такое сотрудничество может стать очень выгодным.

На правах рекламы