Консультативный центр будет предоставлять консультации, касающиеся открытия собственного бизнеса и его дальнейшего продвижения. Для реализации бизнес-идей предпринимателей ЦСТМ сам будет подбирать кадры из собственной базы данных молодых соискателей.

Данный проект представляет собой пилотную версию и будет опробован в Ташкенте. В случае его успешной реализации в столице консультативные центры на базе региональных центров ЦСТМ начнут свою работу по всей территории страны.

Бесплатные консультации будут предоставляться в рамках реализации совместного проекта с Фондом социального развития представительства Всемирного банка в Узбекистане «Создание условий для реализации проектов, направленных на решение проблем временного и постоянного трудоустройства нетрудоустроенных молодых специалистов и предпринимателей посредством оказания консультативных услуг на безвозмездной основе».

Партнерами проекта выступают Фонд «Форум культуры и искусства Узбекистана», Министерство среднего специального и высшего образования, Министерство труда и социальной защиты населения, Торгово-промышленная палата, профсоюзы, Центр молодежных инициатив «Келажак овози» и районные хокимияты.