Частота полетов по сравнению с предыдущей зимней навигацией несколько изменится, но по большинству направлений останется без изменений, сообщила пресс-служба перевозчика.

Если говорить о новинках расписания, то можно отметить отдельный рейс Ташкент – Рига, который будет осуществляться в ноябре по четвергам, а с декабря – по пятницам на самолетах Boeing-757.

В Дели запланировано четыре частоты в неделю, в разработке находится пятая частота. Рейс в Сеул перенесен с четверга на среду, полеты в Японию будут выполняться, как и прежде, в четверг, а с 1 февраля – по средам. Время вылета в Дубай и Шарджу одинаковое, они будут иметь то же расписание. В Куала-Лумпур будет три частоты в неделю – понедельник, четверг и субботу.

По странам СНГ в расписании вводятся дополнительные частоты. В частности, с января будет открыто направление Карши – Санкт-Петербург по субботам. Из Бухары – четвертая частота в Москву (Домодедово) по понедельникам на лайнерах А320. Рейс Ташкент – Минеральные Воды будет выполняться на самолете А320 без посадки в международном аэропорту «Ургенч». Остальные рейсы по СНГ остаются без изменений.

По местным авиалиниям расписание полетов остается прежним. В связи с закрытием аэропорта «Нукус» на время реконструкции взлетно-посадочной полосы все рейсы запланированы в Ургенч. По причине ремонта терминала в международном аэропорту «Навои» направление Ташкент – Навои – Санкт-Петербург будет осуществляться через аэропорт «Карши», а Ташкент – Навои – Москва (Домодедово) – через Бухару.

Новое зимнее расписание будет действовать до 24 марта 2012 года.