По данным посольства Чехии в Узбекистане, на выставке будет представлена информация о возможностях обучения за границей, в том числе и высших образовательных учреждениях Чешской Республики.

В выставке «Education Abroad 2011» планируют принять участие узбекские образовательные учреждения, международные языковые школы, культурные представительства за рубежом и иностранные университеты.

Организаторами выставки являются консалтинговая компания Education Voyage и общественное движение молодежи «Камолот». В этом году «Education Abroad» будет организована в третий раз, что говорит о том, что выставка становится одним из популярных профессиональных мероприятий на рынке образования Узбекистана.

В предыдущих выставках «Образование за рубежом» приняли участие более 20 институтов и университетов Узбекистана, около 30 колледжей и лицеев Ташкента, более 20 учебных центров, а также ряд университетов, колледжей и языковых курсов из Чехии, Кипра, Великобритании, Малайзии, России, Южной Кореи, Швейцарии, Великобритании и США.

Традицией стало проведение в рамках выставки международных круглых столов с целью установления прямых деловых контактов между местными государственными вузами, колледжами и международными участниками.