Гостей отеля в этот день ожидал не только праздничный обед в национальном стиле, но и показ традиционного танцевального искусства, представляющего различные регионы Узбекистана.

Праздник стал открытием очередного сезона Sunday brunch – «воскресных обедов», которые по традиции устраиваются как маленькие семейные праздники. Желая отметить вместе со своими гостями главный праздник гостеприимной земли Узбекистана, лучший отель страны придал в этот день максимальный национальный колорит всем составляющим праздника, начиная с персонала.

Гостей обслуживали юноши и девушки в национальных узбекских костюмах, каждый стол украшали ароматные узбекские лепешки, и весь праздник сопровождала «живая» музыка, исполняемая на традиционных узбекских инструментах. А когда изящные девушки в колоритных национальных костюмах начали представлять все многообразие танцев Узбекистана, все внимание гостей праздника, несмотря на прекрасную кухню, было приковано только к ним.

Как рассказал главный организатор мероприятия, директор отдела Food & Beverage отеля Кадер Поротт, начиная с этого осенне-зимнего сезона «Интерконтиненталь Ташкент» открывает очередной сезон «семейных обедов», которые традиционно будут проходить по воскресеньям.

«Мы даем им новое наполнение. Уже расписаны направления и страны, которым будут посвящены Sunday brunch этого сезона. А значит, наши гости могут точно знать – на «греческий», «немецкий» или еще какой день они попадут. Мы постараемся, чтобы гостей встретили не только лучшие блюда той или иной страны, но и ее атмосфера. Это персонал в национальных костюмах различных стран, традиционная для того или иного государства музыка и другие нюансы.

Как известно, «Интерконтиненталь Ташкент» становится на несколько дней домом для жителей стран со всех континентов мира, и потому мы считаем за честь создать и на воскресных семейных обедах такую атмосферу, чтобы каждый наш гость мог почувствовать себя как дома или в гостях у близких друзей. Открыли мы этот сезон, отмечая замечательное событие – 20-летие независимости прекрасной узбекской земли, и это помогло посвятить наш первый Sunday brunch именно Узбекистану, его неповторимой кухне, богатому колориту, выраженному в национальном творчестве», – отметил Поротт.

Традиция проведения Sunday brunch характерна для всех отелей международной системы «Интерконтиненталь». Другими словами, рассчитывать на эти часы уютного отдыха в кругу семьи и друзей за хорошим столом может гость любого отеля этой системы, в том числе и расположенного в Ташкенте. По воскресеньям здесь ждут в любое время с 10:30 до 16 часов желающих уютно провести свой выходной день. Для детей есть отдельная программа, и их можно как взять с собой, так и доверить профессиональному воспитателю на эти часы.

Еще одна отличительная черта Sunday brunch – это то, что вся кухня представлена по методу «фуршета» – то есть перед гостем огромный выбор готовых блюд – от горячего и закусок до всевозможных десертов. Времени предостаточно, и можно не торопясь, сменяя одно блюдо другим, беседовать, наслаждаться комфортом и знакомиться с атмосферой различных стран.

Постоянным посетителям Sunday brunch отель выдает специальный паспорт, гарантирующий сюрпризы и бонусы. Например, пришедшему во второй раз причитается бутылка французского вина, а за каждое третье посещение вы унесете домой торт от фирменной кондитерской «Интерконтиненталя».